Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда вы считаете себя достигшим цели?

Современная жизнь, благодаря техническому прогрессу, с каждым годом ускоряет свой темп и приносит новые вызовы, хлопоты и возможности. Этот гигантский водоворот событий, информации и соблазнов поглощает внимание человека, зачастую отвлекая от реализации намеченных планов. Стать успешной и реализованной во всех отношениях личностью в таком быстроменяющемся мире сможет лишь тот, кто умеет ставить и достигать цели, как маленькие бытовые, так и способные изменить мир.

Как поставить цель?

Правильная подготовка — это половина успеха. Чтобы желание стало целью его необходимо соотнести к нескольким важным параметрам:

1. Конкретность и Измеримость. Формируя цель следует максимально детально представить, как будет выглядеть конечный результат, и как именно его можно будет измерить.

2. Достижимость и Амбициозность. Разум человека устроен так что скорее он будет тянуться к той цели, достижение которой он сочтет наиболее вероятным. Но планку все равно нужно подымать, чтобы не попасть в ловушку рутины. Цель должна вызывать и охотничий азарт, и спортивный интерес.

3. Временные рамки. Нужно ответить на вопрос, когда именно задача должна быть достигнута, не потеряв своей актуальности.

Еще одним немаловажным фактором является понимание зачем именно нужна данная цель и как она согласуется с другими, уже поставленными ранее. Так же следует правильно расставить приоритеты чтобы не распыляться на мене важные, второстепенные задачи.

Как понять, что цель достигнута?

Мерилом успеха современного человека является его способность реализовывать свои проекты достигая поставленных целей. И достижения эти можно измерить, ответив на вопросы что изменилось в собственной жизни, в жизни близких людей, какие знания и навыки приобретены. Поэтому на этапе формирования цели нужно как можно более четко сформулировать конечный результат. Когда в итоге нарисованная картинка воплотилась в жизнь по всем выше перечисленным параметрам это и есть победа.

Достижение намеченной цели меняет и саму личность, придавая уверенности в собственных силах. Появляется желание преодолеть следующий барьер, одержать еще одну победу. А мечты и желания укажут новые высоты. Главное следует помнить, что человеку, не ставящему себе свои цели, придется работать над достижением целей для других.

Автор: franchy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 15:19
Мотать страницу вверх