Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Говорят , первое правило писателя - не начинать текст с вопроса . Не знаю , к сожалению или к счастью , но у меня это никогда не получается . Ну , то есть применительно к тем случаям , когда само рассуждение строится вокруг какого-либо вопроса . Это что-то вроде вступительного слова - короткой передышки , которую я могу дать сам себе для раздумий перед тем , как сказать действительно что-то веское . Поэтому можно считать , что это краткое изложение уже , в общем-то , и началось с вопроса : каковы мои сильные стороны ?

Назвать по именам я их не смогу . Просто потому , что они не проявляются как-то слишком резко и однобоко , выразительно . Их нельзя выделить поодиночке - можно только увидеть все сразу . И проще всего это проиллюстрировать на вступлении , с которым вы уже успели познакомиться . А именно : зачастую мое внутренне мироощущение , договорившись с чувством стиля и вкуса ( если говорить о реализации творческих идей ) , заставляют меня идти вразрез с привычными нормами и представлениями о красоте и правилах . Но в том-то и состоит суть любого творчества - чтобы сотворить что-то стоящее , нужно придумать что-то новое . Чтобы придумать что-то новое , нужно подвергнуть сомнению старое . Чтобы подвергнуть сомнению старое , необходимо нарушить сложившиеся правила . Чтобы нарушить сложившиеся правила , необходимо с ними быть знакомым , чтобы иметь некоторое представление о том , что же именно ты нарушаешь .

А когда приходится делать что-то , что ново , интересно и по душе , то всегда появляется увлеченность . Так что , пожалуй , увлеченностью я наделен вполне . И уж если все-таки я взялся называть именами отдельные выгодные черты своей натуры ( хотя и заявил ранее , что не осмелюсь этого сделать ) , то тогда точно нельзя оставить без внимания настойчивость . Кто , как не она , толкает и чувство вкуса , и чувство стиля вопреки сложившимся догмам , когда они начинают сомневаться в своей правоте ?

Кстати , что насчет этих двоих - моих чувства стиля и вкуса ? Я глубоко убежден , что они отлично справляются со своими обязанностями . Хотя бы потому , что мне , как любому литератору-любителю , приходится лавировать среди груд словесных штампов и расхожих фраз , дабы текст не превратился в то , что вы частями уже много-много раз видели . И , как по мне , делаю это хоть явно наперекор многим правилам , но не без успеха .

Автор: Freak

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.04.2020 14:26
Мотать страницу вверх