Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

В условиях динамичного ритма жизни мегаполиса так трудно устоять от желания замедлиться и, поддавшись лени, оставить дела незавершенными, телефон выключенным, а рабочую почту непроверенной.

Что же является причиной такого желания?

Каждый день мы погружены в рутину рабочих будней: у нас запланированы деловые встречи, семейные ужины, выходные с друзьями. Современный человек не бывает один, ведь везде с ним гаджеты: умные часы, телефон, ноутбук и исходящие от них уведомления. Стресс от бесконечной гонки и усталость накапливаются быстрее, чем он успевает их заметить.

А ведь так важно находить несколько минут для уединения каждый день, утром или вечером выкраивать драгоценное время, чтобы глубоко вдохнуть и, услышав голос внутреннего я, почувствовать настоящие желания души. Даже такой короткий перерыв один раз в день поможет разобраться в истинных стремлениях, убережет от эмоционального выгорания.

Результат не заставит себя ждать. Временная пауза поможет распределить приоритеты среди множества дел, даст энергию на их выполнение и осознание, что всегда можно замедлиться, а значит нет необходимости бросать начатое или испытывать прокрастинацию, откладывая решение задач.

Способность почувствовать себя в гармонии со своим внутренним миром не только избавит от лени, устранив ее первопричины, но и придаст мотивации для всех дел.

Автор: part1zan12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 13:45
Мотать страницу вверх