Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди уходят от ответа?

Наверно, потому что не хочешь обманывать, это первое что пришло в голову. Ну, а если поразмышлять, то причин очень много.

Итак, начнем, ну, во-первых, потому чтобы не смущать собеседника этим ответом или боишься, что ответ не понравится спрашивающему. Для примера: у вас спрашивают, какая у вас зарплата, а вы проработав в одной организации более двадцати лет, находитесь там на хорошем счету, имеете хорошие надбавки за стаж и прочее, стесняетесь более неудачливому однокласснику ответить полную свою зарплату, но чтобы он не додумал своего, называете нечто среднее по городу, по сути, уйдя от прямого ответа.

Во-вторых, может быть вам задают не слишком корректный вопрос, и вы просто не доверяете собеседнику, чтобы давать на него ответ. Допустим, вам задали вопрос о ваших отношениях в семье. А вы вчера как раз поругались с мужем по поводу неуспеваемости в школе ваших детей, он сказал, что нужно больше уделять им внимания, но не спросил, как это сделать в условиях твоей занятости. Но любопытной соседке ты ответишь, что есть небольшие проблемы, но они решаемы.

Ну, и в-третьих, может быть состоите в отношениях, которые человек не хочет терять ответив вам на ваш вопрос. Это же конечно же вопрос об измене и может быть это когда-то и было, но не получив от партнера прямого ответа, потому, что его, да как в принципе и вас все устраивает, вы закрываете на это глаза и ответ уже не важен.

На самом деле, причин может быть уйма, но я думаю, что не отвечает, значит ценит вас и ваши отношения с ним или совсем наоборот. Все зависит от ситуации и самого человека.

Автор: Pollova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх