Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Почему в наш век интернета нужно писать правильно? Зачем в современном мире, где главенствующую роль играет Итернет, нужна грамотность? Казалось бы, необходимость в знаниях правил письменной речи отпала, ведь за пару секунд Всемирная паутина даст верный ответ. А если копнуть глубже, будет ли это настолько однозначным? Уверена, что да, но только диаметрально противоположным. Аргументы? Что может быть лучше личного примера? В настоящий момент, печатая данный текст на телефоне, из-за небольшого размера букв на сенсорной панели я около 10 раз случайно водила ошибочные буквой. Сколько раз всем известный Т9 заменил неправильные слова? Десять. Были ли эти все верно исправлено? Только пару раз из десяти. Более того, Т9 заменил правильно написанные словосочетания.

Телефон, ноутбук, компьютер – это всего лишь машины, действующие по алгоритму. В них невозможно заложить все возможные варианты. Техника никогда не сможет абсолютно заменить человека.

Еще один аргумент. 21 век – это время дистанционный технологий, удалённой работы. В современном обществе необходимы квалифицированные специалисты, а как оценить человека, не увидев его? По его грамотности, умению излагать свои мысли корректно. Разве работодатель, посмотрев на неграмотное резюме с ошибками, решит, что Вы прекрасный компетентный специалист? Если Вы не можете написать правильно, о каком уровне образования может идти речь?

Прошло время, когда встречают по одёжке!

Автор: marinann98

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 00:15
Мотать страницу вверх