В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Ни для кого не секрет, что чем благополучнее страна, тем комфортнее в ней чувствуют себя пенсионеры. Пенсионные компании представляю несколько способов заработать себе на старость. В каждой стране свои условия заботы о людях, отдавших лучшие годы на оплату налогов, пенсионные отчисления. Какую бы я выбрала, если бы была возможность? Швейцарию!
Помощь государства на высоком уровне, особое внимание удаляется социализации людей в преклонном возрасте. Все общественные организации пытаются привлечь пенсионеров к освоению современной техники, организуют активный отдых, расширяют профессиональные навыки и даже обучают новым профессиям.
Ещё много стран, которые заботятся о своих пенсионерах. Главным аргументом для выбора этой страны для меня является уникальная природа, чистый воздух, плодородные поля, ухоженные луга и качественные продукты питания. Ну, а если о материальном — минимальная пенсия тут составляет 1 200 франков, что в рублях около 70 тысяч. И это минимум. Несколько программ дают возможность для пенсионного накопления, люди заранее думают о своей старости: сколько будешь отчислять во время рабочего периода жизни, столько и получишь в старости. Важным моментом является унаследование пенсионных взносов, то есть при не возможности использовать по достижению пенсионного возраста, есть вариант оставить завещание на свои накопления. Редко кто оставляет свои деньги государству, в основном деньги переходят детям, внукам или просто друзьям, но это личное дело каждого.
Можно много размышлять на тему своего будущего, но нужно провести взрослый период своей жизни так, чтобы было комфортно. Важно ощутить, что всю жизнь работал не зря, а отчасти на себя и на свои не исполненные желания.
Где бы мы не находились, наше будущее в наших руках, поэтому я стараюсь выбирать у себя в стране систему дополнительных взносов, чтобы потом можно было жить в удовольствие.
Открываются многие возможности:
- путешествовать по всему миру,
- участвовать в социальной жизни страны,
- пойти в ресторан, хочется чтобы это было обыденное занятие.
Ведь каждый из нас заслуживает получить результат своего многолетнего труда.

Автор: Viks2k19

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2020 21:44
Мотать страницу вверх