Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Каждый наш поступок - маленький он, или большой - оставляет отпечаток на сердце у наших бабушек и дедушек.

Что же такое радость для пожилого человека? Для человека, прожившего долгую жизнь. Жизнь, наверняка наполненную множеством событий, хороших или плохих - это масса эмоций.
Мы все жизнь ищем, чем бы порадовать себя. Иногда мы сбиваемся с пути и реформируем эту цель в так называемое «хочу много денег». На подобные ложные цели можно потратить и все жизнь, а сердце так и останется пустым и холодным. А ведь, если оглянуться, у тебя была возможность завести семью, родить детей, дерево посадить, наконец! Эта заповедь стара как мир, но актуальна и по сей день. Пожилые люди умеют ценить семью, по прошествии времени они научились расставлять приоритеты и знают, что никакая власть, ни одни деньги в мире не заменят той поддержки, которую могут дать близкие; того времени, проведённого за настольными играми и просмотром кино вместе с семьей.
В современном мире у нас так мало свободного времени - мы все спешим, не замечая, как долго не навещали своих бабушек и дедушек. А ведь зачастую долго... А им так мало нужно - просто ВЫ! И всё! Им не нужны подарки - какие бы дорогие они не были, им нужны вы! Ваша поддержка, любовь и забота. Беседа за чаем, рассказ о вашей жизни, о смешных и сложных ситуациях, в которые вы попадали. Они с радостью дадут вам совет, стоит только замедлить свой ритм и приехать.
Вы даже не представляете, как, не потратив много сил, вы поселите в сердце пожилых людей теплоту, которая будет греть их ещё долго-долго... Наши старички не привередливы, они-то тоже были молодыми и прекрасно понимают, насколько вы «быстрее» них!

Сделайте маленький шажок и поселите большую любовь в сердце тех, кто вас по-настоящему любит!

Автор: ApollinaryQuick

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2020 19:00
Мотать страницу вверх