Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция проникла во все сферы общества: здравоохранение, образование, судебные и правоохранительные органы. Это означает, что происходит незаконное распределение средств, выделяемых государством на различные социальные программы.

Чтобы побороть коррупцию, необходимо создать:

- независимую судебную практику;

- свободные СМИ;

- надлежащий уровень общественного контроля;

- хорошую политику конкуренции.

Раньше вопрос о коррупции практически не поднимался. Общество жило по коррупционным законам и нормам. Но начиная с 2011 года, Владимир Путин применил законодательные инструменты уменьшающие уровень коррупции в разы. Среди них законы: регулирующие бизнес, лимитирующие расходы чиновников, запрещающие должностным лицам открывать иностранные счета, не разрешающие иметь недвижимость за рубежом.

Более подробно о коррупции и взяточничестве можно узнать из видео-презентации "Путин. Коррупция". Заказать презентацию можно набрав соответствующий запрос в строку поиска любого браузера.

В этом видео вы узнаете всю правду о подвигах «правящего тандема». О том, что таким людям уже всё «человеческое» чуждо. Ведь они живут в шикарных дворцах и вилах, любят прокатиться на собственных яхтах и не жалеют денег на разные побрякушки. Для них часы за десять тысяч долларов просто очередная прихоть и ничего не стоящая «игрушка».

Поэтому в настоящее время происходит процесс активного вовлечения институтов общества в создание правовой базы, которая обязательно изменить ситуацию к лучшему. Будем надеяться, что в недалёком будущем наша страна избавится от этой заразы общества и «язвы» народа.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2013 10:02
Мотать страницу вверх