Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Полный дом гостей, аромат мандаринов, наряженная елка и праздничный концерт по телевизору. Такие теплые ассоциации возникают у меня в голове при упоминании о новогодней ночи. Праздник из детства, мой самый любимый – Новый год.

С этим праздником связаны воспоминания о молодых родителях. Они создавали волшебные представления со Снегурочкой и Дедом Морозом, а мы читали стихи и пели новогодние песни. Приходили в гости родственники и соседи. Мы с сестрой писали письма Деду Морозу, в которых рассказывали, как хорошо вели себя весь год и просили подарки. А утром 1 января бежали искать их под елкой, каждый раз веря в чудеса.

На столе обязательно стояли любимые всеми блюда: оливье, селедка под шубой, холодец. Мы с мамой подготавливали бутерброды с икрой, купленной специально для новогодней ночи. И самой главной традицией в нашей семье была – это сразу после боя курантов выбегать на улицу смотреть фейерверк. От громких залпов захватывало дух, а яркие огни рассыпались по всему небу. Каждый загадывал заветное желание.

Сейчас я уже взрослая и живу самостоятельно. Но каждый год я приезжаю к родителям в конце декабря, чтобы вместе встретить Новый год. Мама по-прежнему накрывает на стол оливье и холодец. В доме стоит наряженная пушистая елка, а по телевизору идет старая добрая «Ирония судьбы». В такие моменты я снова маленькая девочка, которая утром 1 января побежит под елку искать подарок.

Автор: OksanaM111

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх