Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Безусловно, Нет! В том смысле, если не касаться условий оговариваемого процесса в голове.
А вот для размышлений - да!

В развитии человека важно обращать внимание на актуальные вещи. Что же делать, когда раздумывания о предмете " актуального " вредят жизни Человека, который даже не подозревает о том, что в некоторых ситуациях сумбур в голове стоило бы не учесть.

Это достаточно сложный шаг для Индивидуума (также и в его саморазвитии и самосовершенствовании) но лишь при таком шаге он явит себя уникальным Индивидуумом, независимым, вольным по самопровозглашённой "присяге" и самодостаточным - пускай и отказывается от излишнего опыта перебирания спрятпнных смыслов ситуации. Подчеркну: уникальным, пускай и по такому же методе, по какому могут действовать другие человеческие существа.

"Но какое же место это займёт в современной философии?" - а насчёт такого вопроса задумывается не каждый. Тем не менее, такая гуманитарная дисциплина как философская антропология всегда идёт в ногу со временем и, в связи с широтой своей сферы интересов, чуть-ли не каждый оратор может приобщиться к такой науке. Давайте вместе попробуем задействовать уже известные знания к ответу на такой щепитильный вопрос.

Начнём с субъекта ситуации - персонаж, испытывающий тягость ощущений вперемешку с тяжелым осадком от рефлексий прожитого опыта, уставший от потока информации (переизбытком информацией сегодня подвержен чуть ли не каждый) однажды сидит у себя дома на стуле пытаясь устаканиться со своей кашей в голове.

Трактовка символа "каши", думаю уместно, можно связать и с поговоркой: "Сам заварил кашу - сам и расхлёбывай". Но стоит ли её раслёбывать? Однажды стоит, и лишь для того, чтобы уяснить самому себе закономерность между явными качествами, свойствами и функциями, происходящими в ситуации - пускай ситуация и в голове. И, в следствии, уметь задействовать вовремя полученные знания - дабы ко не копаться в хаосе лишний. Всему нужна мера - и рациональному/разумному, и бессознательному/импульсивному.

Другое дело - феномен творческого акта в природе человеческого, гармония между бессознательной рефлексией и осознанным стремлением к выходу из рефлексии с обязательным осознанием собственного выхода из тревожащего процесса и пользы от того - вот вам и основной закон лёгкости бытия, пускай и в рамках своих возможностей (оперируй своими преимуществами и недостатками, главное правильно оперируй, исходя по существу).

Спасибо за внимание!

Автор: KATYAYASHCHENKO

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2020 21:11
Мотать страницу вверх