Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Что такое дружба? В детстве все ясно и понятно: моими подругами были соседки по дому, мы вместе играли в лапту, казаков-разбойников и закапывали "секретики". Мы встречались каждый день, знали адрес и родителей друг-друга. Мы выросли, разъехались и больше не общались. Поменялось время, образ жизни. Телефоны стали работать без проводов и умещаться в кармане. У меня двое детей и вечно отсутствующий муж. И нет времени дружить: ходить в кино, встречаться в кафе и гулять по набережной. И разговариваю по телефону я быстро, "да-нет-договорились".

Сегодня прилетело сообщение: "Как дела?" Мы не виделись 2 года. И не созванивались. У нее тоже двое детей, свой бизнес и вечная нехватка времени, денег и сил. "Привет! Справляюсь пока )) Как твои девчонки?" И дальше почти полчаса разговора о наших победах и поражениях, радостях и бедах: о мужьях, доходах, зубах-соплях-садах-школах. Ни о чем и обо всем. И сожаление о том, что давно не встречались. И обязательное: "Нужно встретиться, сбежать от всех и просто поболтать за бокалом вина!" "Да, конечно, как только муж прилетит!".

А потом что-то идет не так. И мы не общаемся еще полгода. И через полгода радостное "Привет!" в трубке. Как будто вчера только расстались.

Есть ли дружба на расстоянии? У меня есть. И это не про промывание косточек коллегам и начальнику и ежедневный кофе в перерыв. Нет, это когда в любое время, и неважно сколько дней и километров между вами, ты слышишь радостное "Привет! Как дела?". Без осуждения, обид, претензий. И я слышу свое радостное: "Привет! Я соскучилась!"

Автор: Lapatuncha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2020 12:25
Мотать страницу вверх