Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я гуманитарий, точные науки в школе мне не давались. Терпеть не могла физику, геометрию, алгебру. Все предметы, где не нужно было иметь дело с числами и решать задачи, мне были интересны и давались легко.

Любимыми предметами были биология и литература.

Мне очень нравилось изучать особенности функционирования живых организмов, в том числе и человека. Анатомией я интересовалась больше всего, в школе это не отдельный предмет, а раздел биологии, его изучают в 8 классе. В анатомии меня больше интересует медицинский аспект, жаль, что ему мало внимания уделяется в школьной программе. Человеческий организм - сложнейшая система, словно отдельное государство, которое работает по законам природы. Природа сама по себе представляет огромный интерес! Если бы люди лучше знали ее законы, меньше вредили бы себе и планете. И жили бы в гармонии с собой и окружающим миром.

Литературу я любила потому что мне нравится читать. В каждой книге заключен свой маленький мир. На уроках учительница на примере различных произведений помогала школьникам понять характер героев, мотивы их поступков, замысел автора. Люди не пишут книги просто так, всегда хотят донести важную мысль до читателей, научить их чему-нибудь. И важно читать вдумчиво, стараясь понять, что хотел сказать нам автор, чему и учат на уроках литературы. Литература очень близка к психологии, здесь основы психологии объясняются на примере поведения героев книг.

Таким образом, меня всегда интересовал человек: работа организма с точки зрения биологии и медицины, а также его внутренний мир, который помогала понять литература и психология (когда я продолжила обучение в высшем учебном заведении). В итоге, я получила образование по специальности "Психологическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями", в жизни очень пригодились два любимых в школьные годы предмета.

Автор: EkaterinaKorol

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2020 19:27
Мотать страницу вверх