Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Многие люди сталкиваются с ложью в отношениях с другими людьми, с самим собой, да и в жизни в целом, но очень мало кто точно знает, как же определить и распознать ее в самый важный момент.

"Доверяй, но проверяй" - отличная фраза, которую можно применить к любой получаемой информации, особенно если она взята из всемирно известного Интернета. Я помогу выяснить, является ли материал, полученный из всемирной паутины, ложью, потому что доверие в Интернете является "больной" темой для большинства пользователей.

Что же нужно сделать, чтобы не стать обманутым?

Во-первых, необходимо досконально изучить материал. Если он представляет собой информацию, которая может повлиять на Вашу (и не только) жизнь, то необходимо разобраться в нем, чтобы представлять, с чем Вы имеете дело.

Во-вторых, надо проверить материал всеми возможными способами, будь то книги, которые лежат у Вас на полке, информация в Википедии или картинки в Яндексе. Желательно, чтобы этих способов было как можно больше. Еще рекомендую пользоваться теми источниками информации, которые уже заслужили Ваше доверие.

В-третьих, обязательно необходимо сделать выводы. Если информация не является достоверной, необходимо пересмотреть свое мнение о ее источнике. Теперь Вы лишний раз подумаете перед тем как ему довериться.

Автор: watashinokoe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2020 14:42
Мотать страницу вверх