О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Смело можно сказать, что движение и есть сама жизнь. Способов, которые помогают нам передвигаться физически масса, но как часто мы не отдаём должное общественному транспорту.

Он такой разный: быстрый, тянущийся, уютный, грязный, безопасный, раздражающий, - список можно продолжать бесконечно. Но если посмотреть глубже, он такой, каким делаем его мы. Вот девушка зашла в вагон метро и мило улыбнулась рядом стоящему парню. Она вспоминает его яркое выступление в университетском КВН, а он уже забыл, что получил нагоняй от отца за проваленную сессию и думает лишь о том, как заговорить с прекрасной незнакомкой. Вот бабушке уступили место и она имеет возможность передохнуть, хорошенько осмотреть пассажиров, подумав о жизни. Кто-то обязательно влетит угрюмый и будет думать лишь о том, как бы скорее проскочить свои три остановки и забыть подземку, как страшный сон. Есть мамы, их мысли заняты мыслями о будущем своих детей. Есть солдаты, которые воображают свой следующий отпуск и строят на него красочные планы. Медик, который спешит на подмогу в неплановой операции и кажется, что мысленно он уже там, он думает лишь о ценности каждой минуты. Обязательно будут и те, кто думать о делах устал, кто просто ловит момент и пытается поймать мысли соседа.

И так каждый день по артериям наших городов курсирует транспорт. И пусть, что главное его назначение перевозить пассажиров, но разве могут они оставить снаружи свои мысли..

Автор: Elenatext1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 13:27
Мотать страницу вверх