Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Вымирание динозавров связывают с падением астероида, оставившего 65 миллионов лет назад на теле Земли кратер Чикшулуб на полуострове Юкатан. Но что, если бы небесное тело пошло по другому пути, отдаляясь от Земли? Или астероид упал в океан?
Учитывая неизменные процессы эволюции, динозавры, какими мы можем их помнить с иллюстраций книг и образах в фильмах, не были бы похожи на своих предков. Ведь современное удивительное разнообразие птиц – это эволюция летающих динозавров, выживших после падения астероида. Как и известные всем пресмыкающиеся – крокодилы.
Приспособившиеся к изменениям в климате и окружающей среде, которые со временем выжившие потомки динозавров уменьшились бы в размерах. Возможно, эра динозавров не повлияла бы на появление гомо сапиенса. Если нет, то, скорее всего, наши предки использовали бы динозавров как пропитание (вспомнить, хотя бы, наскальные рисунки древних людей, охотящихся на мамонтов и бизонов).
В современном мире, возможно, мы бы наблюдали природные заповедники, населенные причудливыми созданиями.
Анализируя возможное развитие событий, у меня появился вопрос: учитывая, что умные млекопитающие возможны, (дельфины, обезьяны, слоны) могли бы появиться разумные динозавры?
В 1982 году Дейл Рассел, работавший в Канадском музее природы, предположил, что однажды мог появиться разумный «динозауроид». Он создал предположительную модель в натуральную величину, которая может показаться для современного человека инопланетной, с зеленой кожей и большими глазами. Его теория зиждиться на том, что у плотоядного динозавра троодона был необычайно большой мозг и он мог положить начало родословной мозговитых динозавров.
По моему мнению, падение астероида не то чтобы изменило животный мир, сколько обеднило его, и возможности появления на свет других удивительных, уникальных созданий.

Автор: MERIIREM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 03:06
Мотать страницу вверх