Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Вопросом: " А не заварить ли мне этот пакетик ещё раз?" задавались многие по самым разным причинам: одним уж очень понравился вкус чая из новой лимитированной коллекции, другим - попросту захотелось сэкономить,а третьи, в свою очередь, попытались привести доводы о том, что это маленький шаг к спасению экологии.
Попробуем разобраться?
Начнём по порядку: с состава чайного пакетика.
Бытует мнение, что наполнен этот ароматный малыш третьесортным содержание, а то и вовсе чайной пылью. А для презентабельности сдобрен ароматизаторами.
И тут мы плавно переходим к различным коллекциям чая в пакетиках: в ассортименте производителей можно встретить самые невероятные ароматы чая, окутывающие и пленяющие с первых секунд. (Внимание! Какое натуральное вещество дарит чайному листу аромат карамели, трюфеля или мохито?). Но, как правило, наибольший эффект наблюдается при первом заваривании. Значит, второе, увы и ах, не подарит нам столь же прекрасных ощущений.
Посмотрим и на состав самого пакетика: всё чаще он обогащается частичками пластика, а особо "щедрые" производители этот пластик дополнительно прячут в ещё один блестящий пакетик. Такое количество искусственного материала совсем не способствует росту экологичности. Поэтому, если и говорить о пути к экологии, то только в направлении, обратном от ее хорошего состояния.
Вот в такой риторической форме мы и подходим к ответу на вопрос о возможности заварить пакетик несколько раз. Можно ли заварить дважды? Конечно, но... Всегда помните: "Скупой платит дважды".

Автор: beauty95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 22:04
Мотать страницу вверх