Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Если бы у меня была такая фантастическая возможность, как посещение одной из планет Солнечной системы, я остановил бы свой выбор на планете с красивым названием ВЕНЕРА.

Почему именно Венера:

  1. Это самая близкая к Земле планета.
  2. Венера во многом похожа на Землю, как бы её двойник.
  3. Она уникальна тем, что собственное вращение планеты противоположно направлению её обращения вокруг Солнца.
  4. Поверхность Венеры «одета» в плотный атмосферный наряд, благодаря чему она самая загадочная  планета Солнечной системы.
  5. Пейзаж Венеры разнообразен и представлен не только равнинными участками, но и вулканическими плато, горными образованиями, всевозможными кратерами бесчисленных вулканов и разломами поверхности – есть чем полюбоваться.

Однако, есть существенные «против» столь рискованной экспедиции:

  1. На Венере очень агрессивная атмосфера, состоящая на 96% из углекислого газа, что делает весьма затруднительным автономное существование.
  2. верхплотность атмосферы Венеры чрезвычайно затрудняет самостоятельное перемещение по поверхности планеты – атмосферное давление здесь в 85 раз превышает земное, и прогулка будет сравнима с прогулкой по дну океана: ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!
  3. Очень-очень жарко – температура на поверхности планеты достигает 480 градусов Цельсия.

Хотя, если появится техническая возможность разрешения вышеперечисленных «но» и у меня вдруг появится шанс побывать на Венере – почему бы и нет?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.08.2011 11:20
Мотать страницу вверх