Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

На первый взгляд вопрос может показаться смешным и каким-то странным, но давайте отнесёмся к этому серьёзнее. Снятся нам сны только тогда, когда мы готовы к полноценному ночному сну, когда весь организм отключается и лишь мозг оставляет за собой право ночного дежурства. Поэтому лучше отказаться от ночных перекусов, чтобы дать своему организму .

Но если вы всё же решите перекусить перед отбоем, то кроме мозга придётся работать и пищеварительной системе. Поэтому ночью мозгу придётся не только "переваривать" дневную информацию, но и способствовать перевариванию еды, что может привести к плохому сну, что чревато резкими подъёмами с чувством тревоги посреди ночи. Сыр является одним из тех продуктов, которые не только мешают сну, но и способствуют именно появлению ночных кошмаров. Другим продуктом является острая пища. Чтобы не быть голословным, вы всегда можете найти информацию об исследованиях British Cheese Board, в котором они частично опровергли, но попутно с этим и подтвердили данный миф. Как оказалось, не все сыры влияют на ваши сны, но всё равно могут поднять вас ночью.

Поэтому можно сказать, что сыры, хоть и не все, могут вызывать у вас ночные кошмары, но дело не обходится только сыром. Острая пища, сладости, соусы и сыры лишь возглавляют список "кошмарной" еды, но не являются единственными примерами. Рекомендую вообще не есть на ночь, ведь это полезно не только вашей фигуре (даже если вы хотите набрать вес), но и общему состоянию здоровья, так как из-за этого может появиться бессонница, которая повлияет на ваше эмоциональное состояние, слегка подпортит внешний вид и общую продуктивность работы/учебы.

Берегите себя и своё организм: не кушайте перед сном, занимайтесь хотя бы легкими физическими упражнениями и употребляйте в пищу больше овощей и фруктов.

Автор: dmitrygorohov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 20:37
Мотать страницу вверх