Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В жизни современного человека всегда есть место стрессу. Тяжелая работа, домашние дела и внутренние переживания часто являются его главной пищей. Но как же можно справиться со стрессом и вновь обрести спокойствие? На самом деле, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все люди разные, и каждый должен найти свой выход из ситуации. Я лишь могу перечислить то, что помогает именно мне.

Во-первых, в стрессовых ситуациях не пытайтесь перейти на другой вид деятельности. Все знают знаменитую фразу И. Сеченова: "Лучший отдых-это смена деятельности", но вот в действительности данный совет работает с точностью наоборот. Загружая себя ещё больше, вы совсем не даете мозгу отдохнуть. В меняющихся условиях он создает новые нейронные связи, но прежние мысли никуда не уходят. Лучше отдохните побольше, сделайте день спа-процедур, посмотрите легкое отвлекающее кино, не загружайте себя новыми делами, а постарайтесь разобраться со старыми.

Во-вторых, сходите на прогулку. Воздух помогает освежить тело и дух. Полюбуйтесь пейзажами, попытайтесь пропустить красоту окружающего мира сквозь себя, ведь в суматохе домашних и рабочих дел мы часто забываем обо всем прекрасном, что находится вокруг.

Я надеюсь,что эти два простых совета помогут вам справиться со стрессом и зажить по-новому. Жизнь прекрасна, нам лишь нужно научиться преодолевать трудности и ценить те маленькие радости, что она преподносит.

Автор: catherine190

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 20:19
Мотать страницу вверх