Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?

Может ли человек видеть плохие сны из-за сыра? Я считаю, что да. Существует как минимум три причины для этого: нарушение диеты, плохие ассоциации, случайность.

В первом случае кошмары можно объяснить человеческой физиологией. Сыр, хоть и белковая, но очень тяжелая и калорийная пища. Употребляя тяжелые для переваривания продукты питания перед сном, человек дополнительно нагружает организм, заставляет его ночью переваривать пищу вместо того, чтобы отдыхать. Такие действия негативно влияют на качество сна, поэтому переевший на ночь сыра человек может видеть кошмары.

Второй вариант связан с человеческой психикой. В случае если во время неприятной ситуации, которая взволновала или испугала человека, рядом находился сыр, позже этот продукт может вызывать негативные ассоциации. Например, во время ссоры в ресторане мужчину оскорбили, а на стол подали сырные закуски. Даже если конфликт будет исчерпан, в будущем запах или вкус сыра вызовет воспоминания об оскорблении, качество сна человека в плохом настроении ухудшится и ему может присниться кошмар.

Увидеть кошмар из-за сыра можно даже из-за запаха, услышанного сквозь сон. Если любитель сериалов до поздней ночи сидел перед экраном телевизора, жуя бутерброды с сыром, и незаметно уснул с тарелкой на коленях, то издаваемый сыром запах будет его отвлекать ото сна и вместо продолжения любимого кино он увидит во сне кошмар о сыре-убийце.

Автор: EkaterinaChe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 16:19
Мотать страницу вверх