Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Работая учителем, я иногда ловлю себя на мысли, что слишком часто хвалю своих детей. Но я ничего не могу с собой поделать, ведь в моей сфере похвала - это один из главных мотиваторов для детей к их учебной деятельности. Хотя не зря говорят: "Похвала молодцу - пагуба". Хвалить детей нужно, но не перехваливать.

В повседневной жизни похвала для меня обычное дело. Люблю похвалить сестру за порядок в комнате, за чистую посуду, за вовремя сделанную и не оставленную на последний момент домашнюю работу. А вообще, как мне кажется, похвала - это способ сделать человека счастливее, получить удовлетворение от жизни, испытать радостные эмоции. Ни раз замечала, как меняется человек, когда положительно оцениваешь его работу.

Я считаю, что хвалить других дано не всем. Ведь иметь такое замечательное свойство характера - значит видеть в другом что-то хорошее и говорить об этом. Ведь очень часто происходит так, что мы мысленно отмечаем хороший поступок или успешно выполненное дело, а сказать почему-то не решаемся, хотя человеку очень важно наше одобрение и оценка его стараний.

Не менее важно, научиться хвалить не только других, но и себя. Кажется, что это очень странно. Зачем это нужно? Но на самом деле, это очень даже полезно хвалить и любить себя. Вы будете чувствовать себя намного лучше.

И в заключении хочу сказать, что да, я достаточно хвалю других, так как понимаю, что это необходимо хотя бы для позитивного настроя на деятельность или просто для повышения настроения.

Автор: ksu98

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 15:37
Мотать страницу вверх