Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Полагаю, чёткой инструкции на случай встречи с инопланетянином быть не может, поскольку всё зависит от обстоятельств и состояния ума в этот момент.

Одно дело, когда ты спишь и тебе рано на работу, ведь тебя ждёт тяжёлый ответственный день. В комнате темно, свет уличного фонаря робко пробивается через закрытые жалюзи… предметы размытые, а зрительному восприятию совсем нельзя доверять. В этом случае логичным поступком будет перевернуться на правый бок, чтобы не лежать на сердце, и продолжить здоровый сон.

Совсем другое дело, когда ты неосмотрительно задержался в гостях. Уже давно стемнело, а короткий путь лежит через лесополосу… и идти недолго, рукой подать: вот те жёлтые огни - уже твой район, сама обстановка не вызывает доверия, а ум нестабилен после очередного просмотра «Чужих». Тогда лучше бежать, быстро и стремительно, ибо конструктивного диалога уже не будет.

Можно рассмотреть ещё один вариант развития событий. Прекрасный солнечный день, оживлённая городская улица и замечательное настроение. Ты видишь его. Нет, скорее, ты знаешь о его присутствии, и это осознание наполняет тебя любовью и состраданием ко всем живым существам. Вот, именно тогда ты открыт для дружеской беседы.

Автор: kettlebell

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 15:37
Мотать страницу вверх