Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Само слово «добродетель» содержит в себе два русских слова: добро и деятель. Чем друг от друга отличаются люди? Внешностью, это понятно, но ещё и складом ума. Лучшие слова – это поступки. Можно быть недорого одетым, но всегда накормить животное, которое по стечению обстоятельств оказалось в неприятной ситуации. Помочь пожилому человеку, или просто тому, кто попал в беду. Не предавать друзей, не делать подлость, разве это не добродетель?

Во времена СССР были октябрята, пионеры, комсомольцы. Сама страна растила героев, способных отдать жизнь за Родину. Школьники мечтали о подвигах Лени Голикова, Вали Котик, Зины Портновой.

В настоящее время детям всё равно нужно прививать сострадание к людям, детям и пожилым в особенности. А любовь к Родине особенно.

Сейчас самую большую ценность для населения представляют деньги. Ради наживы некоторые персонажи готовы идти на преступление. Честь и совесть уже не в почёте. Да, деньги необходимы, на них можно купить еды, лекарства, развлечений. Но такие качества души, как любовь, дружба, сочувствие, да и здоровье за деньги приобрести нельзя.

Автор: vladcosta

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх