Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Эта статья отвечает на извечный вопрос: «Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро?» и выражает личное мнение автора.
Для начала нам с вами нужно понять: что такое гостеприимство? Это когда мы искренне рады человеку, заглянувшему к нам в дом? Или просто проявляем вежливость, чтобы не обидеть гостя? Что ж, по моему мнению, гостеприимным можно назвать того человека, который искренне рад, когда его навещают и старается сделать все для максимального комфорта того, кто нашел минутку, чтобы повидаться с другом. Он очень вежлив, внимателен, всегда рад обсудить что-то, что волнует их обоих. Может, он вас даже накормит и нальет чашечку чая, поддержит, даст дельный совет.
А вот вопрос времени – это уже очень сложная тема. В культуре разных стран установлены разные стандарты, по которым определяется, когда же лучше навестить старого друга. К примеру: в Японии хозяин дома не будет рад, если его потревожат после рабочего дня, когда ему хочется посвятить время только семье или вовсе побыть в одиночестве. Но как быть с тем, когда к тебе в дом приходят прямо с утра? У людей может быть совершенно разная реакция. Кто-то будет рад тому, что нашел компанию для завтрака, кто-то наоборот будет озадачен или даже раздражен тем, что новый день ему придется начинать уже с кем-то, не успев он переступить порог квартиры.
Благодаря мультфильму о медвежонке Пухе мы и узнали фразу «Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро». Но ведь так думал только сам Винни. Помните, как был раздосадован Кролик от столь раннего визита? Вот здесь-то и кроется ответ на поставленный вопрос. Все зависит от того, кто принимает гостя.

Поэтому нельзя дать совершенно однозначный ответ. Мы все с вами настолько разные, насколько разными были герои мультфильма про Пуха. Может быть, нам всем стоит в первую очередь задуматься о чувствах и реакции того, к кому мы собираемся наведаться, и тогда мы избежим мнения о том, что мы можем быть навязчивы в глазах другого человека?

Автор: NataliaGora

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх