Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Наверное, как и у всех детей, достигнувших возраста, который принято считать переходным, мой характер резко изменился, причем, не в самую лучшую сторону. Не понимаю до сих пор, как могли терпеть мои выходки родители. Но, мама, честно говоря, вместо поддержки, часто занималась критикой, а так хотелось материнского участия, тепла, внимания. Конечно, я была трудным подростком, не всегда управляемым, а порою, невыносимым. Не особо любила помогать, грубила, собиралась уйти из дома.

Думаю, если бы самые близкие мне люди чаще интересовались жизнью своей дочери, поддерживали словом и советом, то и я бы стала намного спокойнее, увереннее в себе. Ведь правильно говорят «все мы родом из детства». Сейчас я, являясь взрослым человеком, имеющим собственных детей, пытаюсь понять поведение родителей в той или иной ситуации, поставить себя на их место. Иногда при этом меня захлестывает обида за того непонятого недолюбленного ребенка, коим я себя считала. Но вспомнив некоторые моменты, мне стыдно за свои поступки и хочется вернуться в то время и многое исправить.

Мои непростые отношения с родителями сильно отразились на самооценке, которую до настоящего момента пытаюсь повысить в собственных глазах. К счастью, мне это почти удается.

С возрастом взгляды на жизнь меняются, начинаешь все переосмысливать. С мамой и отцом я в хороших отношениях, пытаюсь не вспоминать обиды, тем более есть много счастливых моментов, которые мы испытывали всей семьей. В конце концов, родители подарили мне жизнь, как могли обеспечивали в сложное для страны время – 90-е годы.

К сожалению, подростки многое не понимают в силу возраста, имеют импульсивный нрав. Сейчас я сама имею двух дочерей и, основываясь на своем подростковом опыте, буду стараться быть для них опорой поддержкой в любой жизненной ситуации.

Автор: shupletsovagala

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.04.2020 22:50
Мотать страницу вверх