Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

«Настоящий мужчина» — ярлык. Навешивание ярлыков и стереотипность мешают воспринимать других людей объективно. У нас есть свой жизненный опыт и свои особенности, в нас присутствует как плохое, так и хорошее. Поэтому делить людей на чёрное и белое неправильно.

В стандартном понимании настоящий мужчина — успешный человек с женой, детьми и стабильно высоким доходом. Для меня же, чтобы человека считать мужчиной, достаточно мужского пола. Тем не менее есть те качества, которые возвышают в глазах любого мужчину:

Честность.
Умение набраться храбрости и сказать правду даже в самой невыгодной ситуации ничто иное как та самая мужественность.

• Гуманность.
Того, кто неуважительно и жестоко относится к кому-либо тяжело считать не только мужчиной, но и человеком.

• Целеустремленность.
Человек, который знает, чего хочет и не боится трудностей вдохновляет и восхищает. Как сказал один мой друг: «Я люблю нерешительных людей. Пока они колеблются, я беру и использую их возможность».

Ну вот и все. Построить дом, посадить дерево и вырастить сына можно, но не нужно. Каждый человек личность и совсем не обязательно соответствовать чужим критериям «настоящего мужчины». Главное — быть доброжелательным к миру и найти своё дело в жизни, с которым лень и просмотр сериалов будут манить всё меньше.

Автор: Gooseberry

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 21:00
Мотать страницу вверх