Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Каждый период истории человечества был по-своему особенным и современный мир не является исключением. Мы живем в удивительное время технологического прогресса и все большего усложнения общественных отношений. Однако, несмотря на это, имеется множество негативных явлений и процессов, которые замедляют развитие нашего общества.

В частности, можно отметить такие проблемы современного мира, как загрязнение экологии, войны, коррупция, огромная "пропасть" между "богатыми" и "бедными". Причем данные проблемы не являются чем-то новым, они преследуют человечество на протяжении долгого времени. Далее считаю необходимым остановится на каждой проблеме отдельно.

Набравший невероятный темп технологический прогресс обуславливает экологические проблемы. Выбросы в атмосферу, загрязнения почв, уничтожение флоры и фауны - все это ведет к неминуемой экологической катастрофе, которая имеет ужасающие перспективы, которые прям образом отразятся на человечестве.

Практически всю свою историю человечество ведет войны. Причины самые разнообразные - идеологические убеждения, ресурсы, амбиции по расширению территории, сохранение целостности государства. Защищая свои интересы, политическая элита отправляла и отправляет на смерть миллионы своих граждан. Также это ведет к ухудшению межгосударственных отношений и зачастую на долгое время.

Жажда наживы присуща большинству людей. И именно это обусловливает такие проблемы, как коррупция и социальное неравенство в крайне радикальной форме. Общество не смотрит на моральные устои, главное это достижение материального благосостояния. Можно с уверенностью утверждать, что в наше время данная проблема привела к разложению общественной нравственности, что безусловно скажется на будущих поколениях негативно.

Таким образом, можно сделать вывод, что вышеперечисленные проблемы носят глобальный характер. Для их устранения необходима кооперация всего человечества, только так мы сможем преодолеть тот кризис, в который сами себя и загнали.

Автор: Okocha10

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 15:22
Мотать страницу вверх