Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Мисс Вселенная - самый престижный международный конкурс красоты с 1952 года. Все представительницы прекрасного пола с незапамятных времен любили украшать себя, демонстрируя все красоты женского тела. Однако от чего же всё таки конкурс той самой "красоты" назван не "Мисс Земля", а "Мисс Вселенная"?!

Смею предположить, что помимо привлекательного названия, немалую роль играет гиперболизация собственных достоинств со стороны прекрасного пола. Мои догадки можно подтвердить любым аккаунтом самой среднестатистической девушки в социальных сетях. Возьмём популярный в наши дни Instagram: лица под воздействием масок и fasetune, "отфотошопленные" тела, брендовая одежда с Aliexpress.. Всё это далеко от правды, впрочем, как и громкое название "Мисс Вселенная"..

Взглянем на этот вопрос с иной стороны. Miss - "девушка" - обращение к незамужней женщине в англоязычных странах. Углубившись, можно предположить, что незамужняя девушка если не нацелена, то хотя бы мечтает стать Missis. И вот тут одной красоты, как правило, не достаточно. Для того, чтобы заполучить внимание "прекрасного принца на белом коне", девушка должна доказывать свою состоятельность умением готовить, быть интересной, начитанной, воспитанной. Зачастую те конкурсантки, которых видим мы, далеки от этих критериев. Вселенная безгранична, а вот границы эрудиции притенденток на звание "Мисс Вселенная" имеют абсолютно чёткие границы.

Подводя итоги, хочется заметить то, что человечество крайне эгоистично: мы не видим ничего, кроме собственного "Я", присваивая себе звания "Бьюти-Богиня", "Мать-Героиня", "Мисс Вселенная". Эгоизм - самая страшная болезнь современности. Не видя ничего дальше своего носа, мы и не предполагаем, что где-то в той самой Вселенной, именем которой называют себя различные Miss, существуют существа куда более талантливые и красивые, нежели мы - эгоисты планеты Земля.

Автор: DariaChebotareva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 12:50
Мотать страницу вверх