Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Только сейчас я научилась воспринимать каждый новый день как подарок свыше. Какое же это счастье проснуться утром и распахнуть окно, вдохнуть этот вкусный воздух, ощутить кожей присутствие весны.

Такие обыденные моменты, как пробуждение дня, воркование птиц под окном стали естественной и простой радостью. Часто мы осознаём важность вещей только через их частичную или полную потерю. Как в фильме, кадр останавливается, момент замирает и есть время всё обдумать. Что-то похожее случилось и со всеми нами. Пандемия нарушила привычный уклад не только моей жизни, но и судьбы миллионов людей. Тысячи потеряли работу и находятся в депрессии. Пожилому населению тяжело оформить документы удалённо, освоиться в мессенджерах и программах для видеосвязи.

Вакцина против вируса находится в разработке. Нагнетает обстановку и томительная неопределённость — мы не знаем, как долго всё это продлится.

Ещё два месяца назад моё утро начиналось с ленивых потягиваний в кровати и неторопливых сборов в институт. Всё шло по расписанию: чашка ароматного кофе, сваренного в турке, общение в социальных сетях и чатах.

Обычная жизнь ничем не примечательного студента.

Сегодня я волонтёр. Я смогла построить свой новый день, свою новую жизнь.

С первыми лучами солнца в моей квартире раздаётся шум швейной машины, с помощью которой я шью многоразовые маски. Стараюсь добавить в этот процесс немного творчества: для детских и женских использую яркую ткань, украшаю цветами и несложной вышивкой.

Для мужчин консервативный вариант: однотонные или с лёгким принтом. К обеду обрабатываю сшитые средства защиты антисептиками и отправляюсь раздавать по адресам и случайным прохожим. Работа в социальной службе показала мне свою значимость и актуальность.

Нам всем тяжело, но именно поэтому мы должны сплотиться.

Каждый человек способен оказать ближнему поддержку. Только вместе, функционируя словно единый организм, мы имеем право называться обществом. Я счастлива оттого, что помогаю людям, этот опыт я пронесу через всю жизнь.

Автор: Annaberry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 12:49
Мотать страницу вверх