Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?
 

Что считать началом конца? Вопрос обманчиво замысловат из-за соседствующих противоречивых понятий в его составе, но присмотришься – на деле он довольно прост! Хочу предупредить, что при рассуждении на эту тему не обойтись без участия Капитана Очевидность, котиков и доморощенной философии.

Согласитесь, что у всего, что имеет конец, существует и начало (кто хочет найти исключения из этого правила, должен заглянуть в какой-то другой, неведомый мир). Стало быть, делаем вывод: у заключительной части любого предмета или события должно быть свое начало.

Выглядеть это место может по-разному, в зависимости от характера рассматриваемой вещи. Простые образчики для иллюстрации: внутренняя сторона двери у выхода; самый затемненный ночной час; та точка, где бычок вздыхает на ходу; край перехода тазовой части в хвостовую; сцена свадьбы в хеппи-энде. А то и слова наподобие «ну, короче говоря».

Очевидно, что в житейских делах определить грань между серединой и окончанием смогут зачастую и дети. Спрашиваю своего разумного кота: «Что считать началом конца?». Кот мог бы подумать: «Предпочитаю высказываться только по серьезным вопросам, например, если чую скорый конец нашим кошачьим благам». Но он только вежливо прищурил глаза.

Остается мне добавить, что конец одних явлений в нашей вселенной обычно являет собой начало неких других. Все эти понятия условны в большей или меньшей степени и нужны нам только для удобства познания интересных нам объектов.

   
Автор: Ollga1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 12:45
Мотать страницу вверх