Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

До сегодняшнего дня я никогда не задумывалась над эти вопросом: "Как попадает начинка в карамельки?". А сейчас мне стало понятно, что я этого не знаю. Ну тем и лучше - поразмышляем!

Итак, все любят карамельки. В магазинах продают невероятное количество этого товара в красивых шуршащих обертках. Как же начинка в виде джема или повидла оказывается внутри этой сладкой штучки? Дело, видимо, происходит так: сначала на фабрике делают массу для изготовления самой карамели. Это смесь сахара и воды, с добавлением красителей, еще чего-либо по рецепту. Вся эта смесь находиться в огромном котле. Одновременно с процессом замешивания карамельной массы идет процесс изготовления начинки. Для начинки добросовестные производители завозят на свои фабрики ягоды, собранные руками трудолюбивых сборщиц ягод. Помимо ягод закупают повидло, джем или варенье в небольших бочонках. Недобросовестные же производители готовят начинку из (я так думаю) крахмала и различных усилителей вкуса, добавляют красители поярче и - начинка готова! Дальше идет тот самый процесс попадания начинки внутрь карамели, о котором я должна вам поведать.

Вот у нас один котел с карамельной массой, вот второй котел с готовой начинкой. Пусть она будет со вкусом малины - так уж захотелось. Как бы ее затолкать в карамельку? Или наоборот, обернуть карамельную массу вокруг начинки? Ну и задача! Ну да ладно, пусть будет так: карамель из котла вытекает на широкую конвейерную ленту, которая медленно, но верно движется к охлаждающему устройству. Поверх этой массы, из второго котла течет начинка, сверху снова карамель. Получается такой сэндвич. И на этот сэндвич опускается мелкая решетка, которая и делит весть пласт на маленькие карамельки. Они едут дальше на ленте - в охладитель.

Надеюсь, ни один технолог с конфетной фабрики никогда не увидит мой текст!

Автор: bulat2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 11:56
Мотать страницу вверх