Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Найти сокровенные красоты в дикой природе и нетронутых местах гораздо проще, чем увидеть то же самое в ком-то из нас. Посмотрев на себя в зеркало, не каждый человек сможет сказать, обладает ли он таким секретом или нет.

Истинная красота – нечто, спрятанное глубоко в людях. Невооруженным глазом нельзя её заметить. Как и с первого раза при первой встрече. Её мы замечаем гораздо позже, когда всколупнём защитную оболочку, созданную для отвода глаз от истины.

В такой красоте я вижу не черты лица. И не стройность тела. И даже не чудный голос. Говорю я это к тому, что любой, чьё лицо прекрасно, может оказаться человеком, увы, совсем неприятным.

В истине, спрятанной поглубже, я вижу намерения. Настолько чистые, что мне бы захотелось взглянуть на них ещё раз и лично убедиться, что никакого подвоха в них нет.

Не бывает такой красоты без искренности в глазах и без честности в голосе. Когда глядишь на человека и думаешь о том, что поверишь в любое его слово. Не бывает её и без лёгкости. Её чувствуешь в разговоре и прикосновениях. И, конечно, не бывает её без человека. Он создаёт внутри свой мир, где прячет это сокровище.

Автор: SoKo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 00:55
Мотать страницу вверх