Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Я твердолоба, упёрта до невозможного и очень вспыльчива. Даже не как спичка, а как настоящее дикое пламя! Ткните в меня пальцем невовремя, и я вспыхну огнём, раскрою рот и выпалю первое, что придёт в голову. Только затем наконец буду думать: зачем же я так?

О характере мягком и мирном мне всегда остаётся лишь мечтать. Он – это лёгкая и тонкая грань между ранимостью и покорностью. Сравнила бы его я лишь с весенней лёгкостью, когда из-под снега выглядывают зеленоватые колоски, а нежные бутоны раскрываются и тянутся к солнцу поближе. Все они юные и хрупкие.

Вот и здесь точно так.

Это люди, что с добродушной улыбкой готовы простить любую обиду. Ещё тысячу раз извинятся, даже если вина лежит совсем не на их плечах. Их плечи хрупкие, но вынесут они на себе всё. Эти люди низко-низко согнутся к земле, будут клевать носом грязь, но пронесут на себе того, кто не сможет дойти сам.

Такие словно ждут момента, чтобы себя без остатка посвятить кому-то другому. Сгорают на своих рабочих местах раньше времени, проживают жизнь чужими мыслями. Мир холоден и жесток к тем, кто не может к нему приспособиться. Им будет сложно и я, даже зная это, всё равно завидую таким людям. Они вызывают у меня восхищение и непоколебимое желание их защитить.

Автор: WeiWeiYst

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2020 23:22
Мотать страницу вверх