Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь стоит того, чтобы прожить её не на одном месте. Другое дело, что на личные и другие интересы людям может просто не хватать свободного времени. День человека устроен таким образом, что без расписания ему никак не обойтись и это становится большим препятствием для его личной жизни и интересов.

На путешествие не хватает денег, на изучение нового языка уйдёт слишком много времени, а специфические книги вообще отпугивают своими диковинными названиями.

Уставший на работе человек возвращается домой и, глядя на всё обилие информации, думает: «А нужно ли мне это? Я и так очень замотался».

Огромное количество знаний давит и мотивации для их освоения просто не хватает. А это очень важно. Здесь нужна та искорка, которая подтолкнёт к новому. Которая даст толчок вперёд и устремит к чему-то другому, с чем сталкиваться ещё не приходилось.

Выходные дни люди тратят обычно на отдых, на уборку дома или просто на себя. Редко кто прибегает к саморазвитию, будучи уже занятым взрослым человеком. Будто бы такие люди боятся, что это не разбавит их жизнь, а повернёт её не в ту сторону.

Мир открыт не целиком. Впереди ждёт ещё много всего. Но чтобы достигнуть самых высот, необходимы люди, которые станут стремиться к этому. Любознательные смельчаки, которые с головой рванут в те дебри, где ещё никого не было.

Автор: Ykkikor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2020 15:32
Мотать страницу вверх