Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Вам задавали сложные вопросы? А парадоксальные? Буквально 10 минут назад я прочла такой странноватый, на первый взгляд, вопрос – «Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?». Казалось бы, ни первому, ни второму животному эти вещи совершенно ненужные, но копнув немного глубже можно увидеть другие варианты ответов.

Сперва рассмотрим первую ситуацию, а именно козу с баяном:

Если в комплекте с баяном козе дадут баяниста, то очень даже нужный предмет. Коза — озорное и весёлое животное, явно по душе ей музыка.

А если коза наша не простая, а волшебная? Вдруг она подружка козла из басни Крылова? Всем нам известно, что он играл на альте.

В советском мультфильме «Козёл музыкант» мы встретили животное в роли дирижёра и пианиста.

То есть подводя итог, мы можем смело заявить, что представители семейства козловые знают толк в музыкальном искусстве, значит, баян козе всё же нужен. Не может он отставать от сородичей!

Теперь стоит поговорить о рыбе. Для начала я бы хотела сказать, что зонт в прямом его значении рыбке нашей не нужен, ведь под водой дождя априори быть не может, да и от солнца укрывать в воде не целесообразно. Но если это модный аксессуар? Докажем, что рыбы те ещё модницы:

Корону носила Золотая Рыбка.

Всем известный русский салат «Селёдка под шубой» показывает, что рыбы и от прелестного наряда не против.

А сами названия рыб, такие как «Рыбка-мандаринка», «Рыбка-бабочка», «Рыба-ангел» и многие другие как бы сами собой показывают своё отношение к красоте.

И теперь мы можем смело заявить, что даже самой серенькой рыбке пригодился бы зонт, ведь чувство прекрасного у большинства рыб отличное!

Подводя чёрту всему вышесказанному. На любой парадоксальный вопрос можно найти множество аргументов против, но столько же за. И коза без баяна проживёт, и рыба без зонта. Но будет ли им сча́стливо без них? Кто знает. Но у меня к вам ответный вопрос: «Чем больше сыра, тем больше в нём дырок, но ведь чем больше дырок, тем меньше сыра. Получается, чем больше сыра, тем меньше сыра?»

Автор: kate207

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2020 15:24
Мотать страницу вверх