Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Солнечный луч в окно. Мокрый собачий нос в лицо. "Мам, ты встаешь?" - "Встаю". Утренний кофе, медленный завтрак, и, наконец, осознание себя как мыслящего и, следовательно, существующего (как Декарт обещал) человека начало приходить ко мне в полной мере.

Усилия по поиску мотивации начать и провести сегодняшний день продуктивно и с пользой для мира и окружающих оказались тщетными, поэтому было принято волевое решение пересесть на диван и продолжить бесполезное существование уже там.

От столь занимательного дела меня оторвала суровая необходимость готовить обед; дальше последовала уборка жилых помещений, поездка в магазин и отмывание ванной комнаты. В моей голове зрел вопрос:"Это то, что ты хочешь делать сейчас? Действительно ли это лучший способ выразить себя?" А как же вот это "Время бесценно, хорошо подумай, на что ты его тратишь" и еще топ -100 лучших мотивирующих высказываний на все случаи жизни? В них ничего не сказано о бытовых надобностях и приготовлении пищи, они посвящены исключительно высоким свершениям и кардинальным изменениям судьбы. Хм.

Тем временем за окном вечерело, семья хотела любви и внимания; не без усилий в сарае были откопаны велосипеды, и - вуаля - мы едем по проселочной дороге, болтаем и смеемся, философские измышления маячат где-то фоном, не особо мешая получать удовольствие от единения с природой, любимыми людьми и велосипедом.

Дома хорошо. Приятная усталость и уют. Об истинном предназначении и потаенном смысле жизни думать больше как-то не хочется. День заканчивается, а я поняла только то, что проживание какого-либо момента в полную силу и дает ощущение счастья и наполненности моего личного бытия.

 

Автор: EVGENIYApsy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2020 14:38
Мотать страницу вверх