Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Люди очень часто воспринимают жизнь только в проекции. Есть прошлое. Им упиваются, вспоминая счастливые моменты. Или наоборот, живут страхами прошлого, лелея обиды, злость, зависть, взращивая в себе давние психологические травмы. А есть будущее - надежды, мечты, планы не только на следующие выходные или отпуск. Многие мечтают повзрослеть, уйти от родительской опеки и тотального контроля, другие мечтают о старости в тихом уединенном месте, третьи обещают себе заняться с понедельника спортом или сесть на диету.

Но мало кто способен проживать жить здесь и сейчас, наслаждаясь моментом, делать его ярким, полным счастья, несмотря на некоторые не совсем приятные обстоятельства.
Жизнь полна сюрпризов, никто не знает, что будет завтра, через года, а порой и через час. Многим остается только мечтать, это приносит упорядоченность, чувство защищенности. Мало кто может себе позволить уйти из зоны комфорта, кому-то страшно, другим просто лень. Поэтому у нас так мало тех, кто проживает жизнь на полную, интересуется, находит ответы на самые сложные вопросы: кто я, зачем, куда повернет судьба и какой виток сделает жизнь уже в следующую минуту.

Жизнь интересная штука, но интересующихся крайне мало. Для этого нужна смелость.

Автор: azazulskaja

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2020 14:27
Мотать страницу вверх