Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Идеальный человек, а существует ли он вообще на нашей планете? Тот, у которого всегда хорошее настроение, который на просьбу каждый раз реагирует спокойно и без вспышек, который всегда сдерживает свои обещания, который не знает слова "нет" и "я не знаю", который не ленится.. Список можно продолжать бесконечно. Я много раз задавалась этим вопросом, но каждый раз это приводило меня в тупик. Хотя, если копнуть глубже, то можно порассуждать на эту тему.

Я считаю, что если бы люди были как в описании выше, то они были бы бесчувственными роботами. Разного рода эмоции и желания и делают нас живыми существами. Это и отличает нас от животных. Но зачастую случается так, что именно эти пунктики усложняют нам жизнь. В свои 22 я понимаю, что будь я немного мудрее, моя жизнь могла бы сложиться несколько иначе, я могла бы избежать неприятного мне окружения людей и достигла бы гораздо большего.

Пожалуй, лень - мой самый страшный враг. Даже этот текст мне было ЛЕНЬ начинать. И это достаточно странно, ведь я понимаю, что это даст мне возможность добиться более значимого результата. Этот страшный зверь преследует меня повсюду - тренировки, питание, саморазвитие. Но я осознала, что стоит сделать только один шаг и дело закрутится само собой. Поэтому, самое сложное для меня - поднять ногу.

На втором месте стоит моя вспыльчивость. Ох, сколько нервов это стоило мне и моим собеседникам. А для чего, собственно говоря, я вспыхиваю? Я не могу дать на это ответ. Да, эмоции нельзя держать в себе, но нужно же как-то их контролировать или направлять в нужное русло. Я обещаю сама себе, что буду впредь над этим работать еще усерднее.

И бронзу выигрывает простота. Слышала выражение: "Простота хуже воровства". Так и есть ведь. Если меня начнут о чем-то расспрашивать, о чем я даже не хочу говорить, я выдам сразу всю информацию. Ну разве так делается? Мне не хватает дипломатичности и умения грамотно вести разговор. Мне уже не 10 лет, чтобы я общалась подобным образом.

Лень, вспыльчивость и простота - три моих врага, которые мне усложняют и до того не простую жизнь. Вывод, который я могу из этого сделать - я осознаю свои проблемы и знаю как их реально решать. Я сама художник своей картины жизни и хочу написать ее красиво. Честно говоря, написание этого текста побудило меня задуматься еще больше о своей судьбе и о том, что следует менять в себе.

Автор: arcobaleno4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2020 17:30
Мотать страницу вверх