Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Когда я прочитала тему эссе, впала в ступор. Кумир? У меня? Кто? Неделю я ходила и размышляла над этим вопросом.

Звёзды шоу-бизнеса отпадают сразу. Я не люблю внимание и стараюсь оставаться в тени. У меня нет амбиций и потребности быть известной.

Политики? Среди них есть выдающиеся люди, которые привлекают моё внимание. Но хотела бы я быть похожей на кого-то из них? Тоже нет. Мне кажется, что в мировой и российской политике на данный момент слишком много апломба, подавления личности и мало человечности.

Я люблю читать. Может, подойдёт кто-то из писателей? Ахматова, Агата Кристи, Булгаков – великие люди, но вижу ли я в них кумира? Не думаю.

После почти недельных размышлений меня накрыла тоска. Что я за человек такой – ни на кого не хочу быть похожей, никто меня не вдохновляет. Печально.

Пустая? Амёбная? Не знаю. Назовите так, как считаете нужным. Но сейчас, когда пишу этот текст, поняла – нет желания равняться на кого-то конкретно. Мне нравятся отдельные качества разных людей. Которых нет у меня. Или тех, что хотела бы возвести в абсолют. Принципиальность, честность, сила воли, отсутствие вредных привычек, пытливый ум, умение не распыляться по мелочам и идти к своей цели, всепрощение и безусловная любовь к людям.

Возможно, когда-нибудь я встречу человека, в котором будут сочетаться все эти качества. А пока живу по принципу "Не сотвори себе кумира".

Автор: Kripet1205

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх