Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Площадь Эволюции - просторное, архитектурно организованное, обрамлённое высокими зданиями с нарядной подсветкой и зелёным парком пространство. Здесь всё прекрасно, но не хватает одного элемента - памятника, а именно - памятника эволюции.

Начнём с того, что же такое эволюция? В современном понимании - это развитие, но что нас развивает? Может быть, это радостные события, успехи и достижения? Или, возможно, горькие провалы и разочарования, вызывающие "здоровую" злость и мотивацию двигаться дальше? Думаю, будет справедливо разделить понятие "развитие" на материальное и духовное. Для денежного благополучия идеальным вариантом будет стабильность и беспрепятственное достижение целей. А вот для духовного роста необходимы испытания, трудности и тернистый путь.

Сразу вспоминается самая популярная на данный момент тема - пандемия коронавируса. Отсутствие у россиян страха перед COVID-19 объясняют именно тем, что вирус - не самая страшная из напастей, выпавшая на их долю. Поэтому, на площади Эволюции должен стоять памятник не конкретному человеку, а свидетельство тем страшным событиям истории, которые сделали народ более сильным и выносливым: иллюстрация сражений, кризисов и революций. В этом, по моему мнению, и заключается эволюция русских, их могущество и сила.

Автор: SashaWazowski

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2020 16:38
Мотать страницу вверх