Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я считаю, что достаточно хвалю других. Дело не в том, что я это делаю часто, вовсе нет. По моему мнению, в данном вопросе самое главное не количество похвалы, а то, как и с какой целью человек хвалит других людей. Некоторые используют похвалу как инструмент достижения личной выгоды и льстят другим, некоторые хвалят, чтобы стимулировать, а третьи же хвалят от чистого сердца, когда человек этого действительно заслужил, и это, по моему мнению, самая правильная позиция. Ведь излишняя похвала может разбаловать человека, а та, что идёт от чистого сердца, никогда не перейдёт за рамки необходимого.

К тому же, искреннюю похвалу всегда просто отличить от ненастоящей, проявляется это, например, в словах: идущая от чистого сердца, она никогда не будет выглядеть штампованно и банально, и это всегда легко понять, ведь даже самый искусный лжец не сможет подделать таких, казалось бы, простых, но в то же время важных слов.

Поэтому я считаю, что достаточно хвалю других, ведь в данном вопросе я всегда слушаю своё сердце, и оно никогда не подводит.

Автор: Bablodel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2020 16:04
Мотать страницу вверх