Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Добрый пример Греты Тунберг, хайпанувшей на теле «умирающей» природы, вдохновил миллионы других дурней. Похожих искателей лайков – детей всех известных возрастов – потянуло на подвиги – под лучи славы и сладкие поцелуи знаменитостей. Ага, разбежались. Вот тут-то они и получили граблями, только что фигуральными, но по реальным-таки лбам. Вакантное место всенародной любимицы, плачущей в парламентах и смеющейся в ландтагах, оказалось уже занятым. Капризная и неуживчивая природа, все время балансирующая на грани сибирского мороза и глобального потепления, ранимая и трепетная, что твой Боливар – «двоих не снесет», уж тем более толпы. Это вам не английский двухэтажный автобус, вмещающий бесконечно жующие орды.

Невесело куковать на обломках надежд, задаваясь классическим вопросом «Что делать?». И тут… пролетел черный лебедь – капризная, диковатая, редкая птица с повязкой на клюве. Пришел коронавирус! И открылась вторая ступень для желающих подняться бездельников – звезди - не хочу. Некоторые заверещали про «печенегов» (только что не про «братьев и сестер»), другие про народ, ограбляемый узурпаторами, блогеры облачили свои картавы физиономии в маски, патриоты в полковничью форму – и понеслось. Каждому есть место на карнавале невежества, полузнайства, позерства – коронавирус все спишет.

Жалко смотреть на глупцов, строящих из себя спасителей отечества, отцов нации, народных любимцев, даже знатоков. В мирное время – все это курьезно. Но в военное время коронавирусной угрозы подобные типы превращаются в мародеров и должны восприниматься именно так. Пусть к расставившим уши встревоженным обывателям теперь обращаются только управленцы и врачи! И строго по существу!

Автор: e902756c78

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2020 14:02
Мотать страницу вверх