Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Представляли ли Вы себя когда-нибудь на месте Робинзона Крузо или главного героя фильма "Изгой"? Задумывались ли Вы, как будете выживать, оказавашись на необитаемом острове, в окружении лишь дикой природы без малейшего намёка на цивилизацию?

Несомненно, в таких суровых условиях Вам пригодится хотя бы минимальный набор самых необходимых для жизни вещей. Первое, что приходит на ум лично мне - нож. Большой острый нож станет незаменимым помощником, ведь он будет полезен как при добыче и приготовлении пищи, так и при сооружении убежища, например, простейшего шалаша. К тому же с его помощью можно обороняться от диких животных. Обычный нож можно заменить на мультитул (в простонародье "швейцарский нож"), ведь он способен выполнять больше функций.

Вторым пунктом я бы поставил книгу с советами по выживанию в экстремальных ситуациях. Информация о том, что из окружающей природы может сгодиться в качестве пищи или лекарства, а что ядовито или опасно, никогда не будет лишней.

Третья вещь, которая пригодиться мне на необитаемом острове - тёплая и непромокаемая одежда. Даже если на острове теплый климат и много слонца, по ночам может быть холодно, а в какой-то день может пойти дождь. Но если под рукой окажется что-то вроде плаща, дождевика или длинной куртки, это поможет согреться и частично спасёт от дождя. Также такая одежда защитит кожу от механических повреждений, будь то порезы или укусы насекомых.

Думаю, с таким набором вещей можно жить какое-то время даже в самых экстремальных условиях и надеяться на скорейшее спасение.

Автор: bulat15101

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2020 13:26
Мотать страницу вверх