Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

С каждым годом мир вокруг нас стремительно меняется, поэтому нужно уметь подстраиваться под него, чтобы найти своё место в обществе и, в том же время, комфортно себя в нём чувствовать. Многие люди этого не понимают, считая, что те принципы повседневной жизни, которые нам навязывали ещё со времен Советского Союза, работают и по сей день, но я считаю, что это не так, что и отличает меня от большинства других людей. Моё личное мнение заключается в том, что в современном мире становятся совершенно не важны многие такие принципы как:

  1. Работа в офисе с 9:00 до 18:00. Это пережиток прошлого, ведь в большом городе, человек огромное количество времени потеряет на дорогу в офис с утра, а вечером на дорогу домой. Это время намного лучше уделять работе, своим хобби, или общению с друзьями и родственниками. Для меня это понятно и не вызывает никаких вопросов, поэтому, как я считаю, рабочий день с 14:00 до 22:00 может быть вполне нормальным явлением как для крупного города, в основном же общество не понимает таких элементарных вещей.
  2. Нездоровый интерес к политике. Примерно последние 15 лет в средствах массовой информации, в интернете, и просто везде, рассказывают о том, что интересоваться политикой нужно и это правильно, но я так не считаю, ведь это пустая трата времени, и нормального человека, по моему мнению, такие мелочи волновать не должны. Политика отвлекает от работы, от семьи, от нормальной жизни, так как интерес к политике забирает на себя слишком много времени, которое, если это не относится к рабочим моментам, лучше всего потратить с пользой.
  3. Ценности общества. В данном случае, опять же, всё дело в навязывании своего мнения со стороны общества, ведь принято считать, что главные ценности в жизни человека – это семья, квартира в Москве, комфортный загородный дом, дорогой автомобиль и работа в престижной компании с большой заработной платой. Отчасти это так, но существуют и более объективные показатели успеха, главным их которых, как я считаю, является свобода. Такое моё мнение существенно отличает меня от других людей, которые не могут понять, как личная свобода может помочь им найти своё место в жизни.

Данный список совершенно неважных принципов современной жизни можно было бы продолжать ещё долго, углубляясь в каждый повседневный момент в жизни человека. Но делать этого я не буду, поскольку все они так или иначе завязаны друг на друге, даже как 1 и 3 вышеописанный пункт. По моему глубокому убеждению, примерно через десять лет, людей, которые придерживаются моего мнения о жизни, станет намного больше, так как мир меняется и не заметить этого никак нельзя.

Автор: Evsigene

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.04.2020 16:21
Мотать страницу вверх