Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким вы будете в старости?

Старость – неоднозначное понятие для каждого человека. Кому-то она представляется спокойной, без суеты и напряжения, кого-то страшит неизвестностью, кто-то мечтает встретить её с любимым человеком и быть счастливыми вместе до конца своих дней, прямо как в сказке. Но, далеко не всегда всё случается так, как мы себе представляем. Заглянуть в будущее – пожалуй, одна из самых желаемых сверхспособностей для большинства людей. В глубине души многие надеются знать хотя бы примерный сценарий событий, которые нам кажутся столь далекими и неизвестными.

Рассуждать на тему будущей старости, предполагать и мечтать можно очень долго, однако, скорее всего, это ничего не изменит. Гораздо разумнее прилагать все усилия в настоящий момент для того, чтобы обеспечить себе старость, которая позволила бы наслаждаться жизнью и с гордостью и удовлетворением наблюдать за плодами своей работы, проделанной в течение своей активной деятельности.

В любом случае, зачастую обстоятельства не зависят от нас и наших действий. Бывает, что сложившуюся ситуацию уже не изменить. Но человеку всегда под силу изменить что-то внутри себя. Поэтому, какой я буду в старости – зависит лишь от меня самой. Надеюсь, я буду милой и крайне мудрой старушкой, к которой молодёжь всегда будет обращаться за советом. Хочу быть окружённой любящими детьми и внуками, которые часто будут приезжать в гости. Хочу не потерять чувство юмора и сохранить осознанное и разумное отношение к жизни. Читать книги, гулять с собакой по вечерам на берегу моря и наслаждаться закатом. А главное, надеюсь быть довольной своей прожитой жизнью. Такой мне видится моя старость.

Чтобы не стать злой, одинокой старухой, которая будет недовольна всем и всеми вокруг, я планирую создать свой собственный окружающий мир, полный радости, любви к жизни и понимания между родными. В таком случае, старость будет, как говорится, в радость.

Наше восприятие жизни и любых событий определяем лишь мы сами. Эмоции, которые возникают у нас вследствие различных ситуаций, тоже зависят лишь от нас. Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных людей» определяет понятие проактивность, как первый признак успешного человека. Но, я бы определила это не столько навыком успешного, сколько СЧАСТЛИВОГО человека. Чтобы освоить подобные навыки у нас есть целая жизнь. И лишь с высоким уровнем осознанности, пониманием мира и непрекращающимся его улучшением, наша старость будет такой, какой мы её себе представляли в самых заветных мечтах.

Автор: Saintvalo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2020 14:03
Мотать страницу вверх