Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст- тяжелое испытание не только подростка, но и для его родителей.

Этот период можно назвать кризисным.

У подростка появляется много проблем, связанных с принятием себя. В этот момент им кажется, что никто не может их понять. Задача взрослых поддержать подростка, не обесценивать его переживаний. Ведь то, как пройдет переходный возраст, во многом будет определять и дальнейшие взаимоотношения ребенка и его родителей.

Период моего взросления тоже не был простым,хоть и продлился недолго. Казалось, что никому не будут понятны мои проблемы, тем более взрослым, которым, как я считала, важны были только мои оценки в школе, но никак не то, что я человек, у которого могут быть свои трудности и переживания. Было ощущение одиночества ,злости и беспомощности. Сейчас я понимаю то, насколько было сложно, как я пыталась обратить на себя внимание: эксперименты со внешностью, ложь, максимализм-все это было в моей жизни,как и у миллионов подростков. Я также старалась оградиться от родителей, не впускать их в свою жизнь.Считала, что понять меня могут только друзья.И только родительская любовь и поддержка помогли справиться с этим нелегким периодом. Они всегда были рядом и всегда были готовы выслушать. Сейчас у нас прекрасные взаимоотношения, и это во многом благодаря тому, что мы прошли этот период вместе.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что переходный возраст- один из сложнейших и важнейших этапов в жизни любого человека. Период, когда необходима поддержка и понимание в первую очередь со стороны родителей, ведь это самые родные и близкие люди.

Автор: RinaEKatrina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 21:52
Мотать страницу вверх