Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Во многих фантастических романах и фильмах есть машина времени, с помощью которой человек возвращается в свое прошлое и изменяет его, а от этого меняется и будущее. Например, популярная серия фильмов "Назад в будущее" и "Терминатор".

Иногда хочется вернуться назад, в свое прошлое. Сделать, или наоборот, не сделать то, от чего может измениться своё и чужое прошлое и будущее, ставшее уже настоящим. Посмотреть в лицо другу, увидеть его глаза и протянуть руку помощи. Сделать простую, но очень важную вещь, от которой многое может измениться в твоей жизни и судьбах близких людей.

Казалось бы, мелочь - отдать какую-то вещь, которая тебе уже не нужна. Сказать "нет" токсичному человеку и освободить себя для других людей. Просто рассказать о своей проблеме, а не промолчать, думая, что и так все понимают. Нет, оказывается, можно не догадываться о том, что на душе у близкого человека. А ведь если бы рассказали о себе, то все могло пойти иначе, и судьба сложилась бы по-другому.

Надо больше общаться с близкими людьми, рассказывать им о себе и выслушивать их. Важно не пройти мимо, откликнуться самому и попросить о помощи, когда она нужна.

На самом деле мы поступаем так, как поступили бы только мы. По-другому сделал бы уже другой человек. Потому что все люди разные. И это была бы уже другая жизнь другого человека.

Автор: LarisaS

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2020 14:10
Мотать страницу вверх