Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Первое, что мы представляем, упоминая слово поцелуй, это романтические отношения. Но так ли это?

Поцелуй был и остается способом выражения любви и привязанности, а также считается символом особой связи между людьми. Помимо этого, целоваться не только приятно, но и полезно.

Вот одни из немногих причин, почему поцелуи так важны: снижение стресса, профилактика морщин, уменьшение боли, профилактика кариеса, снижение риска инфаркта, повышение иммунитета, секрет долголетия, душевное равновесие, улучшение настроения и, конечно же, укрепление отношений.

Ученые и исследователи сходятся во мнении, что поцелуи приносят больше пользы для здоровья, чем риска. Во время акта поцелуя люди обмениваются полезными бактериями, тем самым повышая свой иммунитет. Кроме того, волнение, испытываемое при поцелуе, вызывает разжижение кровеносных сосудов и понижает кровяное давление.

Я хочу отметить то, что поцелуй – это чувство счастья. Эмоции, которые люди испытывают, целуясь, помогают забыть о текущих проблемах и наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас.

Целоваться – значит, делать свою жизнь яркой и здоровой. К тому же, американские ученые создали новую научную дисциплину, которую назвали филематология.

Автор: AnA1060

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2020 13:25
Мотать страницу вверх