Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга является поистине прекрасным явлением. У каждого человека, который видит радугу могут возникать свои мысли. Как известно радуга появляется после дождя. У некоторых она ассоциируется с завершением несчастного, в данном случае дождя, и наступлением чего-то нового, более радостного. У таких людей радуга символизирует счастье. Другие же могут воспринимать радугу как нечто печальное.

Как известно радуга состоит из семи цветов, но я думаю у многих возникал вопрос: почему именно семь, а не восемь или больше? Или если бы был ещё один цвет, то какой? По этому поводу можно размышлять достаточно долго, но мне кажется если б у этой дуги был бы ещё один цвет, то скорее всего это был бы белый. Этот цвет стоял бы в цветовой палитре после фиолетового и символизировал бы свободу, то есть это означало, что трудные времена прошли, в данном случае дождь прошёл и наступает светлая полоса.

Также нельзя исключать тот факт, что дополнительным цветом мог бы быть чёрный. В данном случае это значило бы, что в жизни человека могут быть перемены и не всегда в лучшую сторону.

Радуга-это прекрасное явление, смотря на которое можно думать о вечном.

Автор: Katusha0021

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.04.2020 23:21
Мотать страницу вверх