За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Казалось бы, такая легкая тема "За кого в мультфильме про Тома и Джерри Вы болели?". И в то же время, как много неожиданных тем она затрагивает... В общем-то, я только сейчас об этом задумалась. И действительно, за кого?

Когда я была маленькой, было мне лет так 8-10, мне очень импонировал шебутной, неугомонный мышонок, который своими проделками доводил этого скучного синего кота до "белого каления". Я и сама порой придумывала, что бы еще такого эдакого можно сделать с этим котярой. Мне было очень весело наблюдать за проделками Джерри. Однако, даже тогда, мне было Тома немного жаль. Хотя... Если сказать откровенно, мне было жаль его буквально пару раз. Как-то не была я настроена на жалость в то время. Намного веселее было смотреть, как Тома шпыняют. И какой из всего этого можно сделать вывод? Вполне конкретный: дети довольно жестоки в своих развлечениях. Казалось бы, всего лишь мультфильм. А Вы вспомните, каким издевательствам подвергался бедняга Том от этого ненормального мышонка? Да и какой он вообще мышонок? Вполне такая взрослая прожорливая мышь, скорее всего мужского пола. И всем детям, да что там говорить, и некоторым взрослым до сих пор, это нравится! Понятно, что всех этих ужасов в реальной жизни скорее всего никто не сделает, но давайте-ка вспомним... Что там было про девочек, которые отлавливали животных, а потом издевались над ними? Подобный случай был и с детьми противоположного пола. Понято, что совсем не данный мультик к этому привел, но тем не менее... Собственно, исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о моем нынешнем распределении симпатий. Сейчас мне реально жаль Тома. Спокойный довольно уравновешенный кот живет припеваючи с любимой хозяйкой. И тут на его голову сваливается неуравновешенная мышь, которая начинает реально ему портить жизнь! Да тут любой флегматик станет таким холериком, что никакие транквилизаторы не помогут! Мало ему, бедненькому, собаки, которая носится со свои щенком, как курица с яйцом. Хотя, собаку тоже можно понять, но это совсем другая история.

Одним словом, невозможно однозначно ответить на вопрос "За кого в мультфильме про Тома и Джерри Вы болели?". Это зависит от многих факторов, даже от настроения. В плохом настроении, например, мне помогает представлять на месте Тома своего мужа, и как то легче становится, чтоли...

Хорошего Вам настроения! Не заигрывайтесь, чтобы не стать Джерри, но, в то же время, умейте постоять за себя!

Всегда Ваша, Грачева Юлия.

Автор: GrachevaYuliya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2020 20:33
Мотать страницу вверх